Астрахань Понедельник, 29 апреля
Общество, 25.01.2024 12:00

Астраханку заставили снести незаконный балкон-самострой

Судебные приставы из отделения в Ленинском районе Астрахани занимались исполнительным производством в отношении местной жительницы, которая устроила незаконную перепланировку.

Взыскателем стала региональная служба строительного надзора. Специалисты организовали проверку по факту незаконной перепланировки и узнали, что без разрешения на изменение архитектурного облика многоквартирного жилого дома астраханка реконструировала балкон своей квартиры. С соседями это тоже не обсуждалось.

Суд постановил демонтировать «наросты» и вернуть балкону прежний вид, в том числе и ради безопасности жильцов. Однако астраханка проигнорировала судебное решение и в установленный срок ничего не сделала. Судебный пристав взыскал штраф за бездействие, но потеря 5000 рублей не напугала гражданку и она продолжила игнорировать судебное решение.

Тогда женщину принудительно доставили с места работы в отделение судебных приставов для привлечения к административной ответственности. После этих мер астраханка все же демонтировала незаконное сооружение.




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

УФССПсудебные приставыисполнительное производствоперепланировкаархитектурабалкон-самостройсоседиразрешениедемонтаж
0
0