Астраханская молодежь выбрала приобщаться к культуре через кинопризму
Фото: от пресс-службы губернатора Астраханской области
Читайте также:
- Под Астраханью автомобилист по неосторожности столкнулся с подростком на мопеде (38 минут назад)
- К какой погоде готовиться жителям Астрахани (сегодня, 04:46)
- В Астрахани женщина сбила маленькую девочку на велосипеде: есть важный нюанс (вчера, 21:31)
- В Астрахани готовятся к ремонту покрытия на Новом мосту (вчера, 18:32)
- В Астраханской области поручено быстрее отремонтировать важный объект (вчера, 18:18)
Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин напомнил, что «Пушкинская карта» реализуется в нашем регионе благодаря нацпроекту «Семья».
Больше 18 миллионов рублей с начала 2026 года потратили юные обладатели карты на приобретение билетов для посещения культурных событий и мероприятий. Свыше половины средств было использовано на походы в кино.
«Пушкинская карта» доступна астраханцам от 14 до 22 лет. Наибольший интерес к карте проявляют подростки 15-17 лет, что Игорь Юрьевич считает очень важным – именно в этом возрасте у ребят формируются культурные предпочтения на долгие годы. На данный момент в Астраханской области выпущено 55 тысяч «Пушкинских карт».
Ежегодно на баланс этих карт зачисляется 5000 рублей: до 2000 рублей можно потратить на кино, остальные средства – на музеи, театры и концерты. Неиспользованный остаток средств нельзя будет потратить в следующем году. Для оформления карты молодые люди должны воспользоваться кабинетом на портале «Госуслуги» или приложением «Госуслуги Культура».
Новости на Блoкнoт-Астрахань