Астрахань Понедельник, 29 апреля
Происшествия, 02.03.2023 08:59

Астраханская торговая фирма отправила в магазины 87 килограммов испорченного творога

Управление Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия при мониторинге ФГИС «Меркурий» (автоматизированной системы электронной сертификации) установило факт продления сроков годности молочной продукции на площадке ООО «Милкфуд».

Известно, что уполномоченное лицо астраханской организации оформило акт инвентаризации в записи журнала на молочную продукцию, – творог в количестве 87 килограммов, – в котором увеличило сроки годности продукции, дату выработки и поступления груза.

В дальнейшем продукция отправилась на реализацию в пищу людям.

«Данные факты являются нарушением порядка оформления ветеринарных сопроводительных документов при производстве продукции животного происхождения, что может привести к выпуску в оборот некачественной и опасной продукции животного происхождения», – объяснили сотрудники Россельхознадзора.

Таким образом, на площадке ООО «Милкфуд» нарушены правила организации работы по оформлению ветеринарных сопроводительных документов, порядка их оформления в электронной форме и на бумажных носителях, а также прослеживаемость пищевой продукции. В отношении юридического лица объявлено предостережение, регистрация уполномоченного лица хозяйствующего субъекта в ФГИС «Меркурий» приостановлена.




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

РоссельхознадзорФГИС Меркуриймолочная продукциятворогООО Милкфудреализациясрок годностипищевая продукция
0
0