Астрахань Пятница, 19 апреля
Политика, 27.04.2022 07:31

Астраханские депутаты второй раз рассмотрят отставку Марии Пермяковой


Глава администрации города Астрахани неделю назад написала заявление об уходе со своего поста 

Досрочное прекращение полномочий астраханского мэра рассмотрят на пленарном заседании городской думы. Оно состоится завтра, 28 апреля, в 10:00.  На этом же мероприятии астраханские парламентарии должны будут решить, кто временно займёт пост главы городской администрации. 

Напомним, информация о том, что Мария Пермякова по собственному желанию хочет покинуть свой пост, появилась ровно неделю назад, 20 апреля. Тогда же проверенный источник сообщил «Блокнот-Астрахань», что место астраханского мэра может занять Олег Полумордвинов, который сейчас возглавляет региональный минстрой. Официального комментария от пресс-службы городской администрации по поводу ухода Марии Пермяковой пока не поступало.  

В социальных сетях Мария Пермякова пока тоже никак не комментирует ситуацию со своей отставкой. Тем не менее, глава горадминистрации продолжает принимать участие в жизни Астрахани. 20 апреля она наградила финалистов и победителей муниципального этапа конкурсов «Учитель года» и «Воспитатель года». 21 апреля участвовала в мероприятии «День дублёра», на минувших выходных проверила работу фонтанов на площади Ленина вместе с губернатором, а вчера приняла участие в голосовании за благоустройство общественных пространств. 

Никита Шевченко




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

астраханьгородская администрацияМария Пермякова
0
0