Астрахань Вторник, 30 апреля
Общество, 15.08.2022 12:18

Астраханские фотографы могут принять участие в VI Международном фотоконкурсе «Русская цивилизация»

Организатором конкурса является федеральное агентство по делам национальностей, а проводится он в рамках государственной программы Российской Федерации «Реализация государственной национальной политики».

С каждым годом фотоконкурс становится масштабнее. В 2017 году, когда он проводился впервые, поступило 10 тысяч снимков от 1,8 тысяч человек из 28 стран, в 2021 году участниками фотоконкурса стали более 5 тысяч человек из 77 стран мира, которые прислали 22,5 тысяч фоторабот.

Фотоконкурс ставит перед собой задачу отобразить в работах участников гармонизацию межнациональных отношений и этнокультурного развития народов России, привлечь внимание жителей нашей страны к истокам и традициям русской культуры.


Каждый участник может представить до 5 фотографий, созданных за последние 5 лет в номинациях: «Лица и поколения», «Уникальная природа», «Архитектура и скульптура», «Традиции большой страны», «Многонациональная Москва», «Детский взгляд».

Одно из главных требований для участия – нужно быть старше 18 лет. Но в этом году впервые в фотоконкурсе могут принять участие школьники от 7 до 17 лет включительно – в специальной номинации «Детский взгляд».

С 5 сентября 2022 года профессиональные фотографы и любители из Астраханской области, разных уголков России и зарубежья смогут загружать свои авторские снимки на официальный портал фотоконкурса rucivilization.ru.

Приём работ завершится 5 октября 2022 года. Их будет оценивать жюри, в состав которого по приглашению ФАДН России вошли известные в мире профессиональные фотографы, художники, журналисты, общественные деятели.

Награждение победителей состоится в Москве.

Юлия Дергачёва, по материалам министерства культуры и туризма Астраханской области



Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

фотоконкурсастраханские фотографРусская цивилизацияМосква
0
0