Астраханские кредиторы нарушили федеральный закон пытаясь вернуть деньги
Фото: пресс-служба УФССП России по Астраханской области
Читайте также:
- В Астраханской области заработали офисы МФЦ (28.07.2022 10:48)
- Астраханцам назвали размеры пособия по безработице (27.07.2022 14:28)
- В Астрахани бывший сотрудник колонии признан виновным в получении взятки (26.07.2022 09:06)
- В Астраханской области произошло крупное хищение денег на благоустройство сквера (25.07.2022 08:49)
В Управление ФССП России по Астраханской области поступила жалоба на действия сотрудников микрофинансовой организации.
Согласно материалам дела, между заявительницей и кредитной организацией был заключён договор займа. Когда по нему образовалась задолженность, работники организации-кредитора стали названивать астраханке более одного раза в сутки и более двух раз в неделю, что является нарушением федерального закона.
На основании заявления сотрудники управления назначили документарную проверку в отношении организации и направили материалы дела в суд для вынесения решения.
Ознакомившись с материалами дела, суд постановил привлечь микрофинансовую организацию к административной ответственности за нарушение требований законодательства о защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и назначили штраф в размере 150 тысяч рублей.
Юлия Дергачёва, по материалам пресс-службы УФССП России по Астраханской области

Новости на Блoкнoт-Астрахань