Астрахань Суббота, 20 апреля
Общество, 18.08.2022 08:54

Астраханские подростки могут принять участие во всероссийском онлайн-чемпионате «Изучи интернет — управляй им!»

«Изучи интернет – управляй им!» – это интерактивный проект, разработанный Координационным центром доменов .RU/РФ.

«Изучи интернет – управляй им!» – это интерактивный проект, разработанный Координационным центром доменов .RU/РФ. Он направлен на повышение уровня цифровой грамотности российских школьников и студентов. Проект помогает познать устройство цифровых технологий, стать опытным интернет-пользователем и научиться безопасному «сёрфингу» в интернете.

Проект состоит из игрового портала (усвоение знаний о цифровых технологиях, устройствах IT-сервисов и правила безопасного поведения в сети через аркадные игры, головоломки, кроссворды и пазлы), мобильного приложения (повтор пройденного на портале материала в форме тестов), викторины (интересные факты об интернет-технологиях усваиваются через ответы на вопросы викторины), словаря интернета: (закрепление и повтор новых термины, слов и аббревиатур) и, непосредственно, онлайн-турнира и ежегодного всероссийского онлайн-чемпионата для школьников (проверка знаний и цифровых навыков участников, вручение призов и звания чемпиона).

Принять участие в XI всероссийском онлайн-чемпионате «Изучи интернет – управляй им!» могут школьники и студенты до 18 лет, проживающие на территории Российской Федерации. Лица, старшие 18 лет, могут принять участие только в качестве капитана команды с исключительно организаторской функцией сбора и регистрации команды – чемпионат проводится в двух категориях: индивидуальный зачёт и командный зачёт.

Дети и подростки со всей России проверят свою цифровую грамотность, соревнуясь за звание чемпиона и ценные призы.


С 17 августа по 1 ноября 2022 года продлится регистрация участников, с 1 сентября по 1 ноября 2022 года – первый этап, творческое задание, со 2 по 22 ноября – второй этап, онлайн-турнир, до 30 ноября – подведение итогов, подсчёт и начисление бонусных баллов. В начале декабря 2022 года будут объявлены результаты онлайн-чемпионата.

Подробнее о чемпионате и правилах участия можно узнать на сайте игра-интернет.рф.

Юлия Дергачёва, по материалам министерства государственного управления, информационных технологий и связей Астраханской области




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

Конкурсонлайн-чемпионатИзучи интернет – управляй им!школьникистуденты
0
0