Астраханские старшеклассники познакомились с самыми востребованными железнодорожными профессиями
Фото: от пресс-службы Приволжской железной дороги
Читайте также:
- Астраханец присвоил выплаты родителей погибшего участника СВО (сегодня, 16:05)
- Транспортная сфера открыла высокооплачиваемые вакансии для астраханцев (сегодня, 15:26)
- В Астрахани халатность управляющей компании стала угрозой безопасности жильцов (сегодня, 14:48)
- Астраханский моряк погиб в Мраморном море в результате ЧП на сухогрузе (сегодня, 13:23)
- Губернатор Игорь Бабушкин готовится к «Прямой линии» с астраханцами (сегодня, 14:00)
В Астраханском подразделении Приволжского учебного центра профессиональных квалификаций ПривЖД прошла профориентационная экскурсия в рамках проекта «Экскурс в профессию».
В ней приняли участие старшеклассники из средней школы № 4 города Астрахани. Главная цель мероприятия – помочь подросткам определиться с выбором будущей профессии.
Преподаватели рассказали подросткам о профессиях «монтёр пути», «осмотрщик ремонтник вагонов» и «машинист тепловоза», а также показали учебные классы, где проходят теоретические и практические занятия. Кроме того, на специальном тренажере кабины локомотива все желающие смогли попробовать себя в роли машиниста.
В завершение встречи гостям учебного центра продемонстрировали имиджевые видеоролики и вручили корпоративные сувениры.
