Астрахань Среда, 24 апреля
Экономика, 16.05.2022 15:58

Астраханские студенты могут вернуть деньги за обучение

Астраханские студенты, учащиеся на платных отделениях, могут вернуть часть потраченных средств. Для этого нужно собрать лишь ряд документов.

Рассчитывать на компенсацию можно как за свое обучение любой формы, так и за обучение детей, братьев или сестер в возрасте до 24 лет. Правда, в этом случае действует только очная форма обучения.

Что касаемо максимальной суммы налогового вычета, то за свое обучение и обучение брата или сестры, можно получить до 120 тысяч рублей в год. За образовательный процесс детей эта сумма составит не более 50 тысяч.

Вернуть средства можно за обучение в государственных и частных высших учебных заведениях, школах, детских садах и учреждениях дополнительного образования. Для оформления вам нужно подать документы в налоговую. В их перечень входит договор об оказании образовательных услуг, лицензия образовательного учреждения и чек на оплату услуг обучения. Если же речь идет о налоговом вычете за кого-то, сюда прибавляется свидетельство о рождении ребенка, документ подтверждающий факт опекунства и подтверждение родства с братом или сестрой.

Владимир Павлов




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

налоговый вычетстудентыобразование
0
0