Астрахань Четверг, 25 апреля
Общество, 26.05.2021 11:17

Астраханские власти создают дороги там, где их нет

По поручению Марии Пермяковой сотрудники "Чистый город" засыпали дорогу инертными материалами.

Как рассказали нам в пресс-службе городской администрации, коммунальщики приводят в порядок грунтовые дороги в отдаленных микрорайонах Астрахани. Так, по поручению главы города Марии Пермяковой специалисты «Чистый город» уже подсыпали инертными материалами ряд улиц в посёлке Советском, где практически нет асфальтированных дорог. Так, дорога из серой гальки появилась на улицах Ставропольская и Гагарина. А до этого и для жителей улицы Степная и Панфилова были проведены такие мероприятия. 

Если вы не в курсе и далеки от строительства, то рассказываем, чем засыпали землю на улицах астраханцев. Инертный материал получают путем переработки старых бетонных конструкций с парков, скверов и улиц, где ведется капитальный ремонт. И если нужный материал есть в наличии, то ежедневно специалисты с помощью дробильной системы перерабатывают порядка 80-100 тонн. В среднем, на каждую улицу уходит до нескольких тонн дробленого бетона. Это помогает устранить выбоины и ямы на дорогах, избежать скопления воды и, соответственно, грязи на грунтовых участках.

Такую технику применять в Астрахани начали несколько лет назад. Такая процедура оказалась экономически выгодной. И если раньше грунтовые дороги подсыпались инертным материалом по крайней необходимости, то сейчас объемы значительно выросли и работа приобрела системный характер.

Нина Попова

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

городская администрациядороги в Астрахани
0
0