Астрахань Суббота, 27 апреля
Происшествия, 17.05.2022 18:54

Астраханские водители атакуют велосипедистов: 3 происшествия за 2 дня

Обзор ДТП: астраханка на автомобиле сбила 50-летнего велосипедиста. Это случилось 17 мая в 14:00. Есть и другие происшествия

В пресс-службе астраханской полиции сообщается, что в Астрахани женщина 1978 года рождения сбила мужчину 50-и лет, пересекавшего дорогу на велосипеде. В момент ДТП астраханка управляла автомобилем «Мазда». В результате столкновения мужчина получил травмы различной степени тяжести. Его доставили в больницу. 

Также сообщается, что астраханской автоинспекцией возбуждено административное расследование. К слову, за последние два дня это не единственное происшествие на дороге с участием велосипедиста. Так, 16 мая на улице Бакинская произошло очередное ДТП. 

В этот раз, 44-летний астраханец, находясь за рулём «Лады Гранты» при повороте на перекрёстке задел 17-летнего велосипедиста, ехавшего вдоль проезжей части. В астраханской полиции отмечают, что у подростка отсутствовали светоотражающие элементы, шлем и защитная экипировка. Ребёнок с лёгкими травмами был доставлен в больницу, осмотрен и отпущен на амбулаторное лечение. 

А вечером того же дня астраханка за рулём «Мицубиси Паджеро Мини» выезжала с парковки и столкнулась с 10-летним велосипедистом. Тот ехал на своём транспорте прямо навстречу автомобилистке. В результате ДТП школьник был доставлен в больницу  с телесными повреждениями. 

В отношении двух упомянутых водителей возбуждены административные расследования. К слову, по статье административного кодекса за причинение лёгкого вреда здоровью автомобилистам может грозить лишение прав сроком от  одного года до полутора лет. 

Никита Шевченко




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

астраханьастраханская полицияв Астрахани женщина сбила мужчинуДТП
0
0