Астрахань Понедельник, 29 апреля
Общество, 15.03.2022 16:20

Астраханские ЗАГСы вновь открыты для гостей

Астраханские ЗАГСы вновь открыты для гостей

Весна традиционно считается началом свадебного сезона. В этом году хорошим подарком для астраханских молодоженов и их близких стала отмена части ковидных ограничений в региональной службе ЗАГС.

Напомним, почти на протяжении 2-х лет, с 4 апреля 2020 года согласно постановлению Правительства Астраханской области, на официальных церемониях бракосочетания допускалось присутствие не более 10 человек. В связи с улучшением эпидемиологической ситуации в регионе это ограничение снято. Вместе с тем, сохраняются требования по соблюдению социальной дистанции и масочного режима.

Некоторые отделы службы ЗАГС региона имеют собственные рекомендации по ограничению числа лиц, присутствующих на церемониях. Так, в Астраханском дворце бракосочетаний напоминают о наличии 25 посадочных мест в центральном зале. Если молодожены пожелают пригласить большее число гостей, им придется наблюдать за церемонией стоя.

Добавим, что даже действовавшие ограничения не повлияли на желания пар скрепить свой союз в торжественной обстановке — на этот шаг решились более 70 % пар в 2021 году. В целом за минувший год, согласно официальной статистике, в регионе зарегистрировано 5 378 браков, что на почти 8% выше показателя 2020 года.


Анна Данилова




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

свадьбыковидограничения
0
0