Астрахань Воскресенье, 28 апреля
Общество, 11.07.2023 09:22

Астраханским бойцам СВО хотели передать просроченное печенье с муравьями

Мы много раз писали о том, что власти Астраханской области, а также волонтерские движения, представители бизнеса, организаций, ведомств и местные жители участвуют в сборе гуманитарной помощи для наших земляков, которые сейчас сражаются в зоне специальной-военной операции на Украине, и для жителей Донбасса. Хотелось бы, чтобы и это стал очередной материал о доброй помощи, но в этот раз не обошлось без подлости со стороны розничной сети супермаркетов «Светофор».

10 июля наши коллеги из «Арбуза» узнали, что в госпиталь астраханским солдатам руководство магазина «Светофор», который расположен в микрорайоне завода имени Ленина, желает передать сладкий подарок: семь больших коробок с печеньем курабье, восточной сладостью на основе песочного теста.

Организаторы сбора от сообщества «Своих не бросаем (Старокучергановка)» были очень рады такому подарку и поспешили забрать запакованные коробки. Как только коробки вскрыли, от радости и следа не осталось: печенье ужасно пахло, а в пакетах копошились муравьи. Волонтеры связались с магазином, где им менеджер сразу заявила, что весь товар был просроченным, потому его и отдали.

(видео от «Арбуза»)

Представитель ритейлера дал нашим коллегам оперативный комментарий этой неприятной ситуации: «Я, как руководитель сети «Светофор» по Астраханской области, могу прокомментировать, что по собственной инициативе одним из сотрудников торговой сети было принято решение о передаче организаторам сбора гуманитарной помощи в зону СВО, печенья ненадлежащего качества».

По словам представителя, сеть «Светофор» на постоянной основе участвует в сборах гумпомощи и поддерживает наших бойцов в зоне СВО. А в связи с произошедшим руководство приносит свои извинения организаторам волонтерского движения и предлагает собрать пакет гуманитарной помощи надлежащего качества. К сотруднику, который отдал просрочку, применят «меры дисциплинарного воздействия с последующим отстранением от занимаемой должности за подрыв деловой репутации торговой сети «Светофор».




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

СВОгуманитарная помощьгрузпеченьяпросрочкамуравьиволонтерыбойцыгоспитальСтарокучергановкаСветофорпредставитель ритейлера
0
0