Астрахань Суббота, 27 апреля
Общество, 14.06.2023 08:45

Астраханский драмтеатр получил новую мебель и оборудование за 14 миллионов

Новое световое, звуковое оборудование и мебель за 14 миллионов рублей Астраханский драмтеатр получил в рамках нацпроекта «Культура» в начале 2023 года.

Руководство театра уже приобрело светодиодный прожектор с линзовым тубусом, экран проекции, двухполосную акустическую систему и другую современную аппаратуру, чтобы ставить спектакли с использованием новейших технологий. Выполненные в старинном стиле новые кресла для гостей органично впишутся в интерьер театра. Все вышеперечисленное заменит старую мебель и оборудование, которые уберут после закрытия театрального сезона в июле.

По словам директора драмтеатра Лилии Гурко, новое оборудование значительно улучшит пространство и откроет новые возможности создавать незабываемые и качественные спектакли. Удобные кресла тоже очень важны для комфортного пребывания в зрительском зале: «Для нас это очень важно, ведь мы постоянно стремимся к тому, чтобы каждый наш гость чувствовал себя уютно и полностью погрузился в атмосферу представления».

От модернизации в восторге и главный инженер театра Вячеслав Тихонов. Он признался, что технического обновления здесь давно ждали, ведь основное световое оборудование эксплуатировалось более 20 лет и устарело: «Мы уверены, что эти обновления сделают наши спектакли зрелищными и удовлетворят требования самых взыскательных зрителей».




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

минкультАстраханский драмтеатрнацпроект Культураоборудованиемебелькресласветовое оборудованиеинтерьерспектаклимодернизация
0
0