Астрахань Пятница, 19 апреля
Культура, 21.06.2021 14:46

Астраханский музей-заповедник станет главным героем культурного детектива

На своей странице директор комплекса "Астраханский музей-заповедник" Алексей Булычев поделился радостным событием: в Астраханскую область приедет съёмочная бригада, снимать детектив о региональных достопримечательностях. 

На телеканале "Моя планета" в сентябре состоится третий сезон проекта «Артефакты. Культурный детектив», в котором примут участие наши местные достопримечательности. И речь сейчас не о блогерах.

"Нам стало известно, что Астраханский музей-заповедник победил в голосовании среди региональных музеев за право быть представленным в медиа-проекте «Артефакты. Культурный детектив». Благодарю всех астраханцев, активно подключившихся к голосованию. Считаю, что это наша общая победа", – сообщил Алексей Булыгин у себя на странице.

На протяжении месяца более 7 тысяч зрителей со всей страны выбирали пять локаций в десяти регионах. Астраханская область заняла в этом голосовании первое место среди всех объектов. У многих телезрителей канала появится возможность узнать историю старейшего регионального музея России — историко-архитектурного музея-заповедника.

Нина Попова

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

0
0