Блокнот
Астрахань
Вторник, 03 февраля
Происшествия, 03.02.2026 12:00

Астраханский полицейский избил подозреваемого ради явки с повинной

В ноябре 2025 года наряду ДПС ОГИБДД ОМВД России по Харабалинскому району поступила ориентировка о краже с пункта приема металлолома. Оперативники остановили автомобиль предполагаемых воров: за рулем находился местный житель, в салоне – два пассажира.

Злоумышленников доставили в местный отдел полиции для выяснения обстоятельств. Туда же прибыл оперуполномоченный ОМВД, которому выдали материал проверки по факту кражи. Вскоре от одного из подозреваемых, доставленных в отдел, поступила жалоба на недозволительный метод дознания.

Как полагает следствие, полицейский, документируя детали совершенного астраханцами преступления, стал умышленно наносить одному из задержанных удары по лицу и телу. Это вынудило местного жителя написать явку с повинной.

Преступную деятельность сотрудника полиции пресекли областные СК и ОРЧ СБ УМВД. В отношении оперуполномоченного Ахтубинский межрайонный следственный отдел СУ СКР по региону возбудил уголовное дело о превышении должностных полномочий. В настоящее время все обстоятельства произошедшего устанавливаются: при подтверждении вины сотрудник понесет наказание и будет уволен из органов внутренних дел.

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

СУ СКР по Астраханской областиастраханская полициякража металлауголовное делометаллоломпревышение полномочийполицейскийизбиение задержанногоявка с повиннойХарабалинский районДПС
0
0