Астрахань Вторник, 15 октября
Спорт, 22.07.2024 11:19

Астраханский «Волгарь» уступил «Ленинградцу» в гостях

21 июля, в рамках стартовавшего первенства в группе «Золото» дивизиона А второй лиги ФНЛ сезона 2024/25, в поселке Рощино сыграли местный «Ленинградец» и астраханский «Волгарь».

В атаке «Волгарь» за весь первый тайм был раза два-три, и то больше рвения выказывал новичок команды, хавбек Акмаль Бахтияров, своими подачами до штрафной соперника и прорывами по левому флангу «Ленинградца». В основном же игроки обеих команд играли в медленном темпе и не спешили, – или не могли? – воспроизвести длинную тактическую серию с мячом. Чуть более инициативные хозяева поля совершили несколько ударов со средней дистанции, но снаряд летел по кривой и мимо астраханских ворот.

Голы начались во второй половине тайма. Вышедший на замену игрок «Ленинградца» Андрей Яковлев и принимавший его убойные навесы Сергей Ильин доставили проблем вратарю «Волгаря» Олегу Смирнову, который едва успевал отражать высокие забросы. Но и астраханцы столбом не стояли. На 56-й минуте Артем Погосов обманул голкипера хозяев, отпасовал подбежавшему к штрафной новичку Сергею Лоскутову и тот ударил с четырех метров. Гол! Хотелось бы так думать, но молодой игрок угодил в штангу.

На 61-й минуте игрок «Ленинградца» Сергей Ильин успел забрать пас из центральной зоны перед штрафной и перебросить мяч через выскочившего навстречу астраханского голкипера – 0:1.

После забитого гола «Ленинградец» сбавил обороты и ушел в защиту с перепасовкой. Тогда «Волгарь» просто взял и запечатал хозяев на их половине поля, продолжая яростно атаковать. На 84-й минуте наш Данила Смирнов был сбит в 20 метрах от ворот и после исполнил штрафной, закрутив снаряд над живой стенкой к правой от вратаря стойке – 1:1.

На 90-й минуте хозяева ответили: форвард Дмитрий Барков вышел к нашему вратарю и с 9 метров головой отправил мяч в нижний угол. В тот момент отчаянный прыжок Олега Смирнова не помог. В компенсированное время «Волгарь» пытался избежать поражения, но преуспеть не смог.

Матч окончился со счетом 2:1, победой «Ленинградца».

Свой следующий матч «Волгарь» сыграет 28 июля с курским «Авангардом».