Астрахань Четверг, 25 апреля
Происшествия, 26.10.2020 14:34

Астраханский врач спас жизнь человеку, стоя в очереди в банке

В минувшую пятницу посетители одного из банков в Центральном районе Волгограда стали случайными свидетелями разыгравшейся трагедии. К счастью, всё закончилось хорошо благодаря анестезиологу из Ахтубинской районной больницы.

Около 7 вечера в банк ворвался неизвестный мужчина и начал жестоко избивать посетителя банка, а потом скрылся в неизвестном направлении. В это время в помещении находился реаниматолог Иван Семириков, который сразу же подбежал к потерпевшему и начал оказывать первую помощь.

"Послышался шум и через открытую дверь я увидел, как в воздухе буквально летит мужчина. Он ударился наотмашь головой о гранитный пол. Брызнула кровь. Сделку пришлось прервать. Я побежал к мужчине. Надо было действовать срочно, у пострадавшего были судороги и нарушение внешнего дыхания", – рассказал доктор.

По словам врача, скорая приехала быстро. Неизвестно, что было бы с пострадавшим, если бы Иван не оказался в это время в банке. 

Спустя некоторое время подозреваемого удалось задержать. Им оказался 30-летний местный житель. Как сообщили в пресс-службе УМВД по Волгоградской области, мужчина решил отомстить за сестру, которую якобы оскорбил пострадавший. Выяснив, где находится обидчик его сестры, мужчина, недолго думая, пошёл восстанавливать справедливость.

Нина Попова

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

0
0