Астрахань Суббота, 27 апреля
Спорт, 24.02.2024 08:35

Астраханское «Динамо» обыграло «СКИФа» в энергосберегающем режиме

23 февраля, в День защитника Отечества и в рамках Чемпионата России по гандболу среди мужских команд, в астраханском Дворце спорта сыграли местное «Динамо» и омский «СКИФ».

Нашим гандболистам до конца предварительного этапа предстоит встречаться только с командами ниже восьмого места турнирной таблицы: для более удобной игры в плей-офф «Динамо» следует в предстоящих поединках набрать очков по максимуму, то есть выигрывать с большой разницей в счете.

Помня об этом, хозяева площадки слегка расслабились, так как «СКИФ» как раз из аутсайдеров Суперлиги. Омичи же поблажкой воспользовались и в самом начале создали разницу в два мяча и довольно долго сохраняли дистанцию как лидеры. «Динамо» пару раз нагоняло гостевую команду и делало это красиво: отдельное браво Дмитрию Корякину, нашему вратарю, дважды умудрившемуся со своей позиции забить в чужие пустующие ворота.

В середине первого тайма астраханцы вышли вперед – 10:9. К перерыву «Динамо» нарастило преимущество – 15:12.

Во втором тайме хозяева площадки вышли из режима энергосбережения и вдвое увеличили разрыв за семь минут – 21:15. Но тут игра пошла у «СКИФа»: активизировался тандем Артем Грамыко – Дмитрий Копосов на флангах, а голкипер Максим Лапицкий отразил несколько опасных подач, претендующих на красивый гол. К сороковой минуте матча разрыв составлял два мяча – 21:19.

При счете 33:24 перед «Динамо» замаячила перспектива крупной победы, но хозяева опять позволили себе сдержанную игру и экономили силы в атаках, и гости, как могли, наверстали разницу.

Матч окончился со счетом 35:27, победой «Динамо».

Свой следующий матч астраханская команда сыграет аж 25 марта (встреча в Кубке России началась бы раньше, но «Динамо» из него вылетело) с уфимским «Акбузатом».



Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

гандболЧемпионат Россиимужские командыДворец спортаДинамоОмскСКИФматчпобеда
0
0