Астрахань Вторник, 30 апреля
Спорт, 06.02.2024 10:34

Астраханское «Динамо» проиграло размеренной игре «СКИФа»

5 февраля, в рамках 1/8 финала Кубка России по гандболу, в краснодарском Дворце спорта «Олимп» сыграли местный «СКИФ» и астраханское «Динамо».

Ход матча не был стремительным: обе команды больше сосредоточились на тактическом нападении и не спешили уходить в отрыв. Но у «Динамо» лучше шла игра, казалось, со всех позиций на площадке, в то время как у краснодарцев не хватало ловкости попадать в наши ворота с дальней линии.

В середине первого тайма «СКИФ» сменил своего голкипера, и тогда астраханцы испытали трудности пробития – почти все мячи летели в руки Вадима Кондратенко. А те, что не летели, уходили в «молоко». Так, к перерыву краснодарская команда, обзаведясь надежным тылом, тихой сапой стала лидером по очкам – 14:13.

Во втором тайме «СКИФ» отыскал управу на нашего голкипера: полусредний краснодарцев Виктор Долин нашел идеальную позицию, с которой дырявил астраханские ворота и ставил в тупик вратаря Дмитрия Корякина.

Хозяева площадки постепенно наращивали преимущество. Им удалось сбить с толку астраханцев кратковременными агрессивными атаками, пока те устраивали безнадежные «рандеву» с их непробиваемым голкипером. Вот так «СКИФ» оторвался на три мяча – 20:18. Спустя тайм-аут, взятый рулевым «СКИФа», краснодарцы вновь заиграли размеренно, без прессинга. К сожалению, не та тактика: астраханцы смогли восстановиться и сравнять счет – 20:20.

Уже к нашему несчастью, в заключительные минуты у хозяев наладилась игра с дальних позиций. С флангов бросали Данил Гунин и Руслан Дашко.

Матч закончился со счетом 31:24, победой «СКИФа».

Свою следующую игру астраханское «Динамо» проведет 12 февраля в рамках Чемпионата России по гандболу с «Пермскими медведями».

гандболКубок Россиимужские командыКраснодарДворец спорта ОлимпДинамоматчпроигрыш