Астрахань Суббота, 20 апреля
Спорт, 15.09.2022 09:39

Астраханское «Динамо» разгромило «Донских Казаков-ЮФУ»

Не успели мы «отойти» от красивой победы наших девушек в женской Суперлиге по гандболу, как мужская сборная присоединилась к победной серии.

Вчера, 14 сентября, на спортплощадке СЗК «Звёздный» астраханское «Динамо» сразилось с клубом «Донские казаки – ЮФУ» из Ростова-на-Дону.

С первых минут соперник «Динамо» отстал в счёте: к концу первого тайма хозяева поля имели огромное преимущество – 22:10.

Во втором тайме тренер нашей команды, по примеру коллеги из «Астраханочки», дал сыграть ребятам со скамейки запасных. Это перевело игру в спокойное русло. В последнюю десятиминутки разрыв между командами составлял 16 мячей.

На финальной сирене матч окончился счётом 39:26 в пользу динамовцев.

Главными бомбардирами матча от астраханской команды стали: Максим Васильев (6 мячей), Валерий Вереин (5 мячей) и капитан команды Дмитрий Шелестюков (5 мячей). У дончан – Максим Дроздов и Филипп Борисов (по 6 мячей).

Поздравляем наших спортсменов и желаем им не знать поражений!

Свой следующий матч «Динамо» проведёт в ближайший понедельник, 19 сентября, на выезде против клуба «СГАУ-Саратов».

Юлия Дергачёва, из группы ГК «Донские казаки – ЮФУ» ВКонтакте и группы ГК «Заря Каспия» ВКонтакте

гандболспортСуперлигамужская сборнаяДинамоДонские казаки – ЮФУРостов-на-Донупобеда