Астрахань Вторник, 30 апреля
Спорт, 19.01.2024 11:06

Астраханское «Динамо» разозлило «Виктора» и проиграло

18 января, в рамках Чемпионата России по гандболу среди мужских команд, в астраханском Дворце спорта сыграли местное «Динамо» и «Виктор» из Ставрополя.

Игра началась стремительно, и на первых минутах астраханцы действовали быстрыми атаками по плотной гостевой обороне. Ставропольцы порой спешили, пытаясь поспеть за нашим темпом, и чаще стреляли пасами мимо сокомандников.

В тайм-ауте при счете 7:4 в пользу астраханской команды гости площадки остудили головы: тренер Виктор Полетаев попросил их не гнаться за нами, а действовать в своем темпе. Тогда ставропольцы действительно заиграли размеренно. Как назло «Динамо» сдало позиции, продемонстрировало слабость в момент численного превосходства, и пропустило соперников вперед – 10:11. Астраханцы постарались наверстать упущенное, но «Виктор» наладил и оборону. На перерыв мы ушли с проигрышем в один мяч – 13:14.

Во втором тайме «Виктор» стал наращивать преимущество в счете: ставропольцы Андрей Беляев и Никита Ильтинский нашли убойные позиции, чтобы точно пробивать ворота астраханцев. К 40-й минуте разница достигла четырех мячей – 16:20.

За семь минут до конца «Динамо» было близко к ничьей, – 24:25, – оставалась надежда и на победу при сильном рывке. Но сил на рывок уже не осталось, чего нельзя было сказать о «Викторе», который и не думал сбавлять собственных скоростей.

Матч закончился со счетом 30:26, победой «Виктора».

Свой следующий матч астраханское «Динамо» сыграет 28 января с «Чеховскими медведями».

гандболЧемпионат Россиимужские командыДворец спортаДинамоВикторСтавропольматчпроигрыш