Астрахань Воскресенье, 28 апреля
Спорт, 16.11.2023 09:11

Астраханское «Динамо» выдержало натиск «Скифа» и победило

15 ноября, в рамках Чемпионата России по гандболу среди мужских команд, на омском велотреке сыграли местный «Скиф» и астраханское «Динамо».

Первые 6 минут встречи команды будто присматривались друг к другу, не стремились забивать, теряли концентрацию и совершали ошибки. Действовали, одним словом, – зажато.

Счет открыл «Скиф», тогда как «Динамо» продолжало разрозненную игру. Индивидуальные игроки демонстрировали свои навыки, и вскоре астраханцы вырвались вперед – 3:2. Но хозяева площадки отыграли фору и приумножили – 5:8.

Спустя взятый тайм-аут динамовцы заиграли точнее, стали больше кооперироваться друг с другом. К 19-й минуте наступила ничья – 8:8.

«Скиф» вновь вырвался вперед, когда его голкипер Максим Лапицкий поймал кураж, а Степан Шарко и Денис Полтавский теснили волжскую оборону на левом фланге. «Динамо» решило усилить прессинг и сосредоточиться на атаке – помогло, почти каждая заканчивалась голом.

Да, оборона оказалась нашим слабым местом, но атакующий потенциал сделал свое дело: астраханцы спокойно вырвались вперед, а затем контролировали ход игры, отвечая голом на гол. Сибиряки ничего не противопоставляли, пока до конца матча не осталась пара минут. Тогда они решили броситься скопом и штурмовать ворота «Динамо». Астраханцы немного растерялись и пропустили гол. Но последние 24 секунды право атаковать перешло к нашей команде.

Матч окончился со счетом 30:27, победой «Динамо». Поздравляем наших мужчин! Они поднялись сразу на три строки в турнирной таблице.

Свой следующий матч «Динамо» сыграет 22 ноября с «Акбузатом» из Уфы.