Астрахань Четверг, 06 марта
Экономика, сегодня, 13:47

Астраханскую картошку фри закупают во многих регионах России

Соглашение о реализации инвестпроекта по производству замороженных овощей в Астраханской области было подписано в 2024 году на площадке Петербургского международного экономического форума.

В своем телеграм-канале губернатор Игорь Бабушкин рассказал, как сейчас обстоят дела на производстве. По его словам, компания «Билд» выпускает 20 тонн готового продукта в день. Летом ассортимент товаров пообещали расширить, а в зимний период предприятие сосредоточилось на замороженном картофеле фри. На комплексе трудятся круглосуточно, в три смены, для астраханцев здесь создали 120 новых рабочих мест.

«Билд» закупает сырье только у астраханских производителей: сотрудничает не только с крупными агрокомплексами, но и с небольшими фермерскими угодьями. Такой подход помогает развивать сельское хозяйство в регионе, отметил губернатор.

Готовую замороженную продукцию отправляют на продажу во многие регионы России. Корпорация развития Астраханской области помогла комплексу значительно расширить перечень рынков для сбыта, с ее помощью удалось наладить экспорт в Казахстан и Узбекистан.

«В планах – при поддержке регионального министерства сельского хозяйства начать строительство еще одного завода. Это позволит увеличить объемы выпускаемой продукции в два раза», – объяснил Игорь Бабушкин.

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

губернатор Астраханской областиИгорь Бабушкининвестпроектзамороженные овощикартофель фриэкспорткомпания Билд
0
0