Астрахань Пятница, 19 апреля
Общество, 29.06.2020 13:49

Астраханца, приговоренного к пожизненному заключению, осудили повторно

В Астрахани прошло заседание областного суда, на котором был вынесен приговор 38-летнему мужчине, ранее уже осужденному за убийства к пожизненному лишению свободы.

Астраханца признали виновным в убийстве трех лиц, совершенном с целью сокрытия другого преступления, разбое, с причинением тяжкого вреда здоровью, и пособничестве в убийстве лица, находящегося в беспомощном состоянии, сопряженном с разбоем. В далеком 2002 году, когда обвиняемому было всего 20 лет, он поссорился со своими соседями, находясь у них в гостях. В ходе перепалки астраханец схватил нож и нанес хозяйке дома и ее сыну множество колото-резаных ран, от которых те скончались на месте. На крики из другой комнаты прибежала девушка, которая также гостила у соседей. Убийца не стал оставлять в живых и этого свидетеля. После чего он поджег дом и скрылся.

Через семь лет, в ночь с 6 на 7 ноября 2009 года, астраханец со своим знакомым совершил разбойное нападение на 90-летнюю женщину, похитив 2 кольца и деньги, а также оказал пособничество в ее убийстве. Затем с целью сокрытия следов совершенных преступлений они подожгли квартиру и скрылись. Впоследствии обвиняемый убил и своего подельника тоже.

Судом ему окончательно назначено наказание в виде пожизненного лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима, сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.

Эрик Ахмедьяров
Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

0
0