Астраханца задержали во время перевозки мертвого животного из Красной книги
Фото: «Блокнот Астрахань»
Читайте также:
- Астраханцам придется дольше ждать возвращения горячей воды в дома (15.04.2026 11:43)
- Юные астраханские гандболисты взяли золото всероссийских соревнований (15.04.2026 10:54)
- Ветераны и сотрудники архива УФСБ России по Астраханской области посетили СОШ № 33 имени Н.А. Мордовиной (15.04.2026 10:00)
- Астраханская область предложила индийским партнерам силу своей портовой зоны (15.04.2026 09:15)
- Астраханское правительство хочет создать в ЛНР современное и уютное пространство (15.04.2026 08:19)
Как полагает следствие, в незаконной добыче и обороте особо ценных диких животных из Красной книги России замешан житель Астраханской области.
Из материалов мы знаем, что днем 10 апреля 2026 года подозреваемый и еще один человек (его личность в данный момент устанавливается) обнаружили тушку сайгака в селе Покровка Ахтубинского района. Убитое краснокнижное животное было помещено в автомобиль и перевезено.
Вечером того же дня перевозка туши животного вблизи одно из домов была пресечена сотрудниками правоохранительных органов. В отношении местного жителя Ахтубинский межрайонный следственный отдел регионального СУ СКР возбудил уголовное дело. Расследование всех обстоятельств дела продолжается.
Новости на Блoкнoт-Астрахань