Астрахань Понедельник, 29 апреля
Общество, 14.12.2023 10:25

Астраханцам из обрушившейся пятиэтажки помогают с вывозом вещей

После частичного обрушения жилого дома на улице площадь Вокзальная, городская администрация предоставила потерпевшим помещение для хранения уцелевших вещей. Сейчас на складе находятся мебель и бытовая техника из 15 квартир.

Исполняющий обязанности первого заместителя главы города Антон Кознов рассказал, что для перевозки всего необходимого выделяли спецтехнику, привлекали волонтеров для погрузки и разгрузки. Доставляли вещи по месту требования владельцев или сюда, на базу хранения. Сейчас некоторые жильцы высказали пожелание забрать имущество, и городская администрация вновь помогает, выделяя под это транспорт.

В числе тех, кто решил забрать вещи, – Светлана Марченкова: ее семье выделили квартиру в маневренном фонде.

«Очень благодарны. Все вещи не только сохранены, но и аккуратно здесь, на базе, расставлены, что порадовало. Все наше – в отдельном помещении, очень удобно. И так во всех случаях. Все доставили сюда в целости. Беспокоились о зеркалах, но и они в порядке», – поделилась астраханка.

По словам представителей городской администрации, если кому-то еще потребуется забрать вещи, помощь вновь окажут.

«Мы находимся на постоянной связи с жильцами. Если какие-то вопросы появляются, то точечно отрабатываем с гражданами. Продолжаем и очные встречи по необходимости», – заявила замглавы администрации Ленинского района Лариса Досаева.

Что касается обрушившегося дома, то в настоящее время он полностью законсервирован.




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

городская администрациячастичное обрушениеплощадь Вокзальнаяжильцывещихранениемебельтехникаманевренный фонд
0
0