Астраханцам напомнили об ответственности за публикацию информации о БПЛА

Фото: «Блокнот Астрахань»
Читайте также:
- Жалобы жителей астраханского села на плохое водоснабжение дошли до главы СКР (28.07.2025 14:57)
- Врач из Астрахани перевел фиктивным сотрудникам ФСБ более 5 миллионов рублей (28.07.2025 14:22)
- В Астрахани жителям полуразрушенного дома создали пункт временного размещения (28.07.2025 13:14)
- В Астрахани произошло частичное обрушение пятиэтажки (28.07.2025 12:16)
- В администрации губернатора Астраханской области появился новый замруководителя (28.07.2025 12:10)
12 февраля 2025 года глава региона Игорь Бабушкин подписал постановление № 19 о запрете делать фотографии и снимать на видео атаки вражеских беспилотников на территории Астраханской области.
Под запретом съемка траектории падения БПЛА, последствий, разрушений, работы систем противовоздушной обороны, поскольку это может сыграть на руку противнику. Запрещено публиковать и распространять в интернете сведения о сооружениях систем связи, объектах промышленности, ЖКХ, топливно-энергетического комплекса, мостах, других стратегических объектах.
Нарушителей будут привлекать к ответственности по статье 1.2 Закона Астраханской области от 22 июня 2016 года № 41 «Об административных правонарушениях». При этом запрет не распространяется на деятельность органов, относящихся к единой системе публичной власти в России, и на официальную опубликованную этими органами информацию в СМИ.
Новости на Блoкнoт-Астрахань