Астрахань Воскресенье, 28 апреля
АВТО, 15.08.2023 14:34

Астраханцам показали салон новых автобусов среднего класса

Как мы писали ранее, 10 августа первая партия из семи «Волгабасов» средней вместимости выехала в Астрахань. Преодолев 1,5 тысячу километров, она прибыла в областной центр на минувших выходных.

По сообщению регионального минтранса, эти автобусы будут обслуживать поселки Советский, Казачий, Стрелецкое, микрорайон Военный городок, аэропорт, станцию Астрахань-2, село Новолесное, Фунтовское шоссе и улицу Рождественскую.

Новый общественный транспорт средней вместимости выйдет на улицы в 20 числах августа, но уже сейчас пресс-служба минтранса поделилась кратким видео-туром по салону одного такого автобуса. Можно увидеть, что они не менее комфортные, чем большие «Волгабасы»:

«VOLGABUS-4298G4» – это их официальное название. Они низкопольные, оснащены оборудованием для перевозки маломобильных граждан, видеонаблюдением, информационным табло, автоинформатором, спутниковой навигацией, системой кондиционирования, валидаторами, системой контроля оплаты проезда, автоматической системой пожаротушения и книлинга. «Книлинг», не путаем с «клинингом», – эта функция позволяет автобусу склоняться в сторону остановки, для удобства пассажиров.

Минимальное количество пассажиров для такого автобуса – 49 человек.

«Также будет оборудовано место для размещения маломобильных пассажиров в креслах-колясках. Дополнительно для пассажиров предусмотрена кнопка связи с водителем, надпись СТОП, выполненная шрифтом Брайля на кнопках связи пассажиров с водителем», – предупредили в областном минтрансе.




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Автомир Астрахани

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

  Тема: ТРАНСПОРТНАЯ РЕФОРМА  
транспортная реформановые автобусысредняя вместимостьмаршрутыминтранссалоныпассажирыудобствокомфорт
0
0