Блокнот
Астрахань
Вторник, 14 июля
АВТО, 22 секунды назад

Астраханцам создали интерактивную карту работы автозаправок

13 июля губернатор Игорь Бабушкин провел очередное совещание по вопросу обеспечения топливом Астраханской области. Было принято решение открыть интерактивную карту работы автозаправочных станций для оперативного информирования жителей.

Интерактивную карту запустили на сайте azs.astrobl.ru. С ее помощью в режиме реального времени можно отслеживать работу АЗС. Глава региона поручил сделать все необходимое, чтобы стабилизировать ситуацию с топливом и обеспечить жителей оперативной и достоверной информацией.

Правопорядку на заправках уделяют отдельное внимание. Начальник УМВД России по Астраханской области Игорь Ромашкин доложил, что правоохранители контролируют соблюдение установленного порядка на АЗС, сверяют регистрационные номера машин с датами заправки, помогают урегулировать спорные ситуации. Работу сотрудников ГИБДД губернатор высоко оценил, потому что они помогают предотвращать конфликты и снижают риск ДТП в местах скопления транспорта вблизи автозаправок.

«Все предпринятые ранее меры и анализ оперативной ситуации позволили нам сегодня увеличить количество работающих заправок. Кроме того, в районы области с завтрашнего дня [с 14 июля] "ЛУКОЙЛ" будет осуществлять доставку топлива на все заправки сети в ежедневном режиме, расширив график работы станций. В зависимости от поставок ситуация может корректироваться в обе стороны», – сообщил глава региона Игорь Бабушкин и дополнил, что с 14 июля на АЗС «ЛУКОЙЛ» увеличили порог на заправку до 30 литров. Новые лимиты уже действуют на всех станциях.

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Автомир Астрахани

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

губернатор Астраханской областиИгорь БабушкинАЗСзаправкиинтерактивная картатопливобензинУМВД
Главное в стране