Астрахань Пятница, 29 марта
Общество, 12.05.2022 12:19

Астраханцев приглашают полезно провести День экологического образования

Цель праздника — напомнить о важности экологических знаний и создать эко-культуру населения — в том числе и проживающего в Астраханской области 

Команда движения ЭКА приглашает астраханцев провести День экологического образования. Для того, чтобы укрепить свои знания в экологии, сообщество предлагает несколько способов — уделить один день чтению полезных ресурсов, примерить на себя роль учителя и узнать о существовании «зелёного» рынка. 

Итак первый способ с пользой провести День эко-образования — посетить портал ЭкоВики. Там собраны все материалы с информацией о том, как бережно относиться к окружающей природе. В разделе портала «Обучайся», к примеру, собраны бесплатные онлайн-курсы — они помогут улучшить экологические компетенции. 

Второй метод — стать учителем. Команда проекта «Экокласс» создала 43 бесплатных экоурока. Их может провести любой желающий — какая-то особая подготовка не нужна. Материалы составлены таким образом, что требуют от учителя минимальных усилий и времени, чтобы вникнуть. Темы уроков различные — раздельный сбор отходов, сохранение леса, мобильные технологии и другие. 

А ещё астраханцы могут узнать о существовании «зелёных» рынков. Они указаны на карте портала «Капуста». Это путеводитель для тех россиян, которые ищут экологичные места. Также он поддерживает «зелёных» предпринимателей и энтузиастов. 

Движение ЭКА — это межрегиональная экологическая общественная организация, основанная в 2010 году. Её цель — массовое экологическое просвещение. 

Никита Шевченко




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

астраханцыАстраханская областьэкологияэкологическое просвещение
0
0