Астраханцев призвали подарить книги иностранцам с личным посланием
Фото: «Блокнот Астрахань»
Читайте также:
- Астрахань провела окружной военно-патриотический форум «ЮНАРМИИ» (сегодня, 13:58)
- Астраханцы могут рассчитывать на матпомощь при рождении тройни (сегодня, 12:12)
- Под Астраханью подрядчик сорвал капремонт крыши и фасада жилых домов (сегодня, 12:00)
- Пьяные астраханцы спровоцировали конфликты в баре и ночном клубе (сегодня, 10:34)
- В Трусовском районе Астрахани столкнулись мопед и автомобиль: есть пострадавшая (сегодня, 08:00)
Это возможно в рамках Всероссийской акции «Из России, с любовью!», к которой присоединилась Астраханская область. Организатором акции выступили Всероссийское общественное движение «Волонтеры культуры» и Минкультуры России.
Астраханцев пригласили подарить книги иностранцам-участникам Международного фестиваля молодежи, который пройдет в Екатеринбурге с 11 по 17 сентября 2026 года. Для этого нужно до 20 августа выбрать книгу русского классика в переводе на один из иностранных языков (английский, испанский, французский, немецкий, китайский или арабский) и оставить в ней небольшое личное послание. Организаторы подчеркнули – издание должно быть в хорошем состоянии, а книги на русском языке не принимаются.
В Астраханской области пункт сбора книг для участия в акции располагается в научной библиотеке имени Крупской (Астрахань, улица Эспланадная, 14), которая принимает издания с понедельника по пятницу, а также по воскресеньям с 09:00 до 17:00. В фойе библиотеки волонтеры культуры помогут вам передать книгу.
«Каждая книга отправится в Екатеринбург и окажется в руках молодого человека из другой страны. Участник фестиваля увезет домой личный подарок от жителя России – частицу нашей культуры, истории и души», – рассказали цель акции в астраханском министерстве культуры.
Новости на Блoкнoт-Астрахань