Астрахань Пятница, 19 апреля
АВТО, 11.10.2020 14:21

Астраханцев с 12 октября ждёт грандиозный транспортный коллапс

На спуске с Нового моста вернули "знак печали". Или как он официально называется - дорожный знак "Движение прямо". Теперь вдогонку к прочим ограничениям движения, введенным в городе, водители не смогут повернуть на улицу Коммунистическую.

И это не программа "Розыгрыш", сейчас не появится Вальдис Пельш (как бы этого не хотелось), улыбаясь в 32 зуба, со словами, что над вами жестоко пошутили. 

Для трусовчан ситуация патовая: ремонт дороги на улице Савушкина вот уже целый месяц создаёт огромные пробки по утрам и вечерам. Плюс, ремонт на улице Анри Барбюса, который начался несколько дней назад, усугубляет ситуацию. Вряд именно таким способом астраханцы хотели бы почувствовать себя в шкуре жителей столицы. 

Вот как, например, выглядел маршрутный лист таксиста в 10 утра в пятницу. Время в пути - 43 минуты. Знак на тот момент установлен не был. 

WhatsApp Image 2020-10-09 at 09.27.14.jpeg

Несколько лет назад власти пытались установить знак после того, как одна из машин губернаторского кортежа попала в аварию. Хотя, возможно, это было просто совпадение. Тогда провисев какое-то время и вызвав шквал жалоб от водителей, знак исчез. Напомним, проблем с проездами по другим улицам тогда не было, ремонтные работы не велись, а проезд через улицу Савушкина полностью функционировал.

Нина Попова

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Автомир Астрахани

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

0
0