Астрахань Понедельник, 29 апреля

Астраханцы показали трогательное видео ко Дню Победы

День Победы - великий праздник, почитаемый всеми людьми независимо от поколения. 

9 мая каждый пытается внести свой вклад и почтить память тех, кого с нами уже нет, кто боролся за мирное небо над нашей головой: георгиевские ленты, гвоздики, плакаты, военные песни, которые раздаются из окон домов и квартир. Творческие коллективы снимают фильмы, пишут военные истории и организуют фотовыставки.

Один из таких коллективов, студия медиаподдержки "Буревестник", в этом году совместно с министерством культуры Астраханской области и Астраханским драматическим театром создал проект, посвященный 75-летию великой Победы.

Нам удалось пообщаться с автором идеи - Степаном Кондратьевым, который приоткрыл нам закулисье съёмки.

"Рост в профессии возникает там, где существует творческий подход, так считают ребята из студии. Всегда хотелось поработать с профессионалами слова, снять что-то красивое и настоящее. На подходе была крупная дата - 75-летие Победы, подготовка началась еще в феврале. В минкульте наши начинания подхватили и помогли организовать сотрудничество с Драмтеатром. И сами артисты, и Анна Михайловна Абдрахманова - литрук - пылко подхватили идею и согласились участвовать. За театром была творческая сторона (подбор актёров и репертуар), за нами - техническая (реализация и постановка). Мы когда-то снимали небольшие документальные фильмы в рамках проекта "Страна Героев", но творчество, поэзию, снимать не приходилось. Всей командой вложили много сил, чтобы сделать хорошо. Есть надежда, что получилось", - рассказала Степан.

Можем сказать, от имени редакции, что зря ребята переживали. Проект нам понравился очень. Рекомендуем и вам посмотреть.


Нина Попова


Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

1
1