Астрахань Понедельник, 29 апреля
Общество, 24.11.2023 08:48

Астраханцы из 19 квартир в разрушенном доме полностью лишились имущества

Об этом вечером 23 ноября сообщил первый замглавы Астрахани Назар Кучерук в качестве руководителя городского штаба по ликвидации последствий обрушения дома на улице площадь Вокзальная.

Назар Леонидович провел совещание комиссии по установлению фактов проживания граждан в жилых помещениях, находящихся в зоне чрезвычайной ситуации, а также фактов утраты имущества первой необходимости. Члены комиссии рассмотрели 36 заявлений и подтверждающих документов жильцов 19 квартир разрушенных подъездов. Для фотофиксации фактов, изложенных в заявлениях, специалисты управления по коммунальному хозяйству и благоустройству ранее выезжали на место обрушения – о результатах они доложили первому замглавы Астрахани.

На заседании признали факт полной утраты имущества первой необходимости в 19 квартирах. Уточним, что под имуществом первой необходимости понимают минимальный набор непродовольственных товаров общесемейного пользования для сохранения здоровья и комфорта человека – холодильник, газовая/электрическая плита, предметы мебели для приема пищи/сна, устройства информирования (телевизор/радио) и так далее. Документы по еще одной квартире направлены на дополнительное рассмотрение.

По решению комиссии формируется список граждан, нуждающихся в финансовой помощи в связи с утратой имущества первой необходимости.




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

городская администрацияНазар Кучеруксовещаниекомиссияквартирысобственникичастичное обрушениепострадавшиеимущество первой необходимости
0
0