Астрахань Понедельник, 29 апреля
Общество, 11.04.2022 10:56

Астраханцы могут помочь осуществить мечты ветеранов

Речь идёт о проекте «Мечта ветерана» — его запустили в России в феврале 2020 года

«Мечта ветерана» — общероссийский социальный проект. Он стартовал в феврале 2020 года — в канун празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной. Суть акции — помочь ветеранам осуществить свои желания. На эти цели на сайте проекта собирают пожертвования.

На этом же портале ветераны Великой Отечественной и оставляют свои пожелания. Кроме прочего, волонтёры проекта могут помочь участникам боевых действий с ремонтом, лечением, а также передать им необходимые вещи.

По словам организаторов, проект способствует патриотическому воспитанию молодёжи — а следовательно решает одну из государственных задач. Также он помогает реализовать правительственную политику в области соцзащиты и поддержки ветеранов, развивает добровольческие инициативы и противодействует попыткам исказить исторический подвиг советского народа в Великой Отечественной.

Астраханцы могут принять участие в проекте и выполнить мечту ветерана. Достаточно сделать пожертвование, стать партнёром или добровольцем проекта «Мечта ветерана».

Никита Шевченко



Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

астраханьветераныблаготворительностьмечты
0
0