Астрахань Суббота, 18 мая
Спорт, 02.05.2024 15:35

Астраханцы соревновались в метании ножей с россиянами

С 26 по 29 апреля в астраханском «Центре развития спортивной инфраструктуры» состоялись чемпионат и первенство ЮФО по спортивному метанию ножа.

Если Вы далеки от такого вида спорта, то сейчас мы объясним, чем именно занимались участники: им предстояло попасть в цель с трех, пяти и семи метров. Напоминает упрощенную версию дартса, но только правилами, от «игроков» необходимы навыки, стойкость и соблюдение техники безопасности.

В соревнованиях участвовали более 70 спортсменов из Астраханской области, Краснодарского края, Волгоградской области, Калмыкии, Крыма и Севастополя. Наши ребята хорошо себя показали, но, к сожалению, золота в этом году не заработали.

Так, в категории юношей 16-17 лет второе место в бросках с дистанции в пять метров занял Иван Иващенко, он же выиграл бронзу на дистанции в семь метров. Среди женщин третье место за броски с трех метров и второе место на дистанции с семи метров достались Ксении Каторжиной. Также третье место за броски с семи метров заняла Елена Батеева.

минспортаЦентр развития спортивной инфраструктурысоревнованияЮФОметание ножейспортсменыучастникидистанциясеребробронза