Астрахань Вторник, 23 апреля
Общество, 12.04.2021 15:25

Астраханцы стали богаче и въедливее

В своем фейсбуке директор филиала в Астрахани Андрей Матвиенко снова угостил подписчиков новой порцией интересностей.

МТС проанализировала данные по рынку смартфонов за первый квартал 2021 года и выяснила, что средняя стоимость приобретенных гаджетов выросла до 22 832 руб. Это больше на 5 359 рублей, чем они доставали из своего кошелька на эти цели в первом квартале 2020 года. 

Аналитики отмечают, что наметилась тенденция по возросшему спросу на премиальные марки. Самыми востребованными стали смартфоны Apple, спрос на них вырос почти в два раза в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. Xiaomi и Samsung заняли второе и третье места по популярности, однако продажи за год сократились на 18% и 5% соответственно. 

Если говорить о конкретных моделях, то астраханцы с удовольствием покупают Apple iPhone 11 на 128Gb и 64Gb, Xiaomi Redmi 9A 32Gb, Apple iPhone XR 64Gb и Samsung A013 Core.

Перед покупкой наши земляки стали уделять больше внимания изучению рынка и технические показателей потенциальной покупки. Об этом говорит то, что на 35% больше времени астраханцы стали проводить на сайтах с отзывами про гаджеты и в интернет-магазинах.

Нина Попова

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

новости Астраханиастраханские новостиМТС
0
0