Астрахань Среда, 24 апреля
Общество, 24.03.2020 10:20

Аварийное общежитие на Бакинской снесут в ближайшее время

Старое здание общежития уже довольно давно находится в ветхом состоянии. Более того, один из районных судов Астрахани вынес решение о сносе объекта площадью 1800 квадратных метров. Однако расселения жителей не последовало.

Собственника не волновало решение суда, он продолжил заключать новые договоры найма жилого помещения со студентами астраханских высших учебных заведений, в частности АГМУ. Так, на территории, подлежащей сносу, проживает почти сто студентов-иностранцев. Служба судебных приставов обратилась в региональное управление МВД, дабы те установили, почему на площади, непригодной для жилья, до сих пор остаются люди.

Как оказалось, жильцы здания даже и не подозревали о том, что здание скоро обвалится. Как сообщают в управлении пресс-службы и информации администрации губернатора Астраханской области, одно из обращений по этому вопросу было доставлено губернатору Астраханской области Игорю Бабушкину, поскольку снос здания бесконечно переносили. Глава региона, учитывая тот факт, что ситуация начинать представлять угрозу для здоровья и жизни людей, взял на личный контроль исполнение решения районного суда, и теперь все службы активно готовятся к предстоящему сносу общежития.

Кристина Невская

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

0
0