Астрахань Суббота, 20 апреля
Общество, 20.06.2022 17:20

Автобусы не предлагать: астраханцы просят депутата Госдумы вернуть троллейбусы

Астраханские активисты уже составляли обращение в адрес депутата Государственной думы Вячеслава Володина до выборов, теперь делают это вновь. Автобусы не хотят, по словам активистов — это неэкологичный транспорт  

В обращении — подписи более 23-х тысяч астраханцев, со слов самих активистов. В числе оставивших свой «автограф» и депутаты различного уровня власти и разных партий. Как рассказали активисты, администрация Астрахани и правительство Астраханской области длительное время закрывают глаза на требование восстановить троллейбусы в городе и занимаются развитием автобусов и маршрутных такси. 

Почему именно к депутату Вячеславу Володину обратились астраханцы? Всё потому, что парламентарий в прошлом году поспособствовал восстановлению троллейбусной линии из Саратова в Энгельс. Астраханцы уповают на то, что вернуть электротранспорт депутат сможет и в Астрахани. 

К нему уже обращались в сентябре 2021 году. Тогда Вячеслав Володин сказал, что в октябре-ноябре начнутся работы по восстановлению, но по прошествии 10 месяцев этого так и не случилось. 

«Необходимо восстановить 3-4 магистрали троллейбусных линий и приобрести в Астрахань 70-80 троллейбусов», – озвучили своё требование астраханские активисты. 

Отметим, что троллейбусы в Астрахани не ходят уже почти пять лет — с 30 октября 2017 года. Решение об этом было принято администрацией города Астрахани. 

Никита Шевченко




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

астраханцы просят вернуть троллейбусытроллейбусы в Астраханиастраханские активистыадминистрация Астраханиправительство Астраханской области
0
0