Астрахань Суббота, 27 апреля
Общество, 10.11.2023 14:49

Более 400 раз семьи участников СВО посетили астраханские культурные мероприятия

Министерство культуры Астраханской области поддерживает семьи участников специальной военной операции: оно предоставляет им бесплатное посещение культурных учреждений и мероприятий.

С сентября 2023 года такие семьи более 400 раз посетили астраханские театры, музеи и картинные галереи. Этой осенью популярностью у них пользовались мероприятия, проводившиеся в театре кукол, музее-заповеднике и Областной научной библиотеке имени Н.К. Крупской.

Так, музей-заповедник по льготным билетам посетили свыше 200 раз: взрослые и дети видели экспозиции Краеведческого музея, посвященные историческим и природным особенностям региона – «Астраханский край в древности», «Природа дельты Волги», «Астраханские губернаторы», «Живое прошлое Земли» и другие.

Вниманием среди военнослужащих и их семей пользуются экспозиции Астраханского кремля. Семья Марии Поповой побывала на выставке «Художники Северного Кавказа» в музейно-выставочном комплексе «Цейхгауз».

«С удовольствием посмотрели картины мастеров. Видно, что они любят свою малую родину – Северный Кавказ и делают все, чтобы с любовью к этому региону относились все россияне. Это невероятное богатство красок, очень эмоциональная живопись и графика. Многие места мы посещали во время поездок по Кавказу, интересно увидеть их глазами художника», – поделилась впечатлениями гостья выставки.

В библиотеке Крупской семьи посетили интерактивные программы, яркие фотозоны, тематические выставки. Все они были приурочены ко Дню народного единства и отражали многообразие сторон искусства и народной культуры.

В театре кукол семьи чаще всего посещали творческую встречу с главным артистом Сергеем Кичигиным и спектакль «Моцарт и Сальери». Дети участников СВО посетили репертуарные спектакли: «Гуси-Лебеди», «Удивительные приключения Тома Сойера», «Прыгающая принцесса», «Приключения Шерлока Холмса», «Каштанчик» и другие.

С октября 2022 года по ноябрь 2023 года для членов семей участников спецоперации было предоставлено 8 тысяч 427 билетов в концертные, театральные учреждения и музеи Астрахани.




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

минкультаучреждения культурымузейтеатркартинная галереяАстраханский кремльучастники СВОподдержкасемьивоеннослужащие
0
0