Астрахань Воскресенье, 28 апреля
Общество, 13.06.2023 07:48

Более тысячи человек отметили День России в астраханском парке «Аркадия»

12 июня в стране отметили главный государственный праздник – День России.

Для астраханцев основные торжества прошли в парке дворца культуры «Аркадия», где собравшихся, – более тысячи человек, – поздравил глава города Олег Полумордвинов и сенаторы России – Александр Башкин и Геннадий Орденов.

«Здорово, что сегодня такое большое количество гостей собралось в нашем городском парке «Аркадия», чтобы вместе отметить День России», – произнес со сцены Олег Анатольевич и поздравил всех людей, объединенных любовью к своей родной стране, которую мы все передадим по наследству нашим детям и внукам.

За приветственным словом последовали развлекательные мероприятия. Так, для гостей выступил городской духовой оркестр, ведущие солисты и творческие коллективы города с патриотическими песнями. Кроме того, в парке провели презентацию проекта «Жены героев» в поддержку участников СВО и их семей, а в рамках акции «Для нас Россия начинается здесь» астраханцы раскрасили в цвета российского флага карту нашей страны и поставили на ней геометку «Астрахань».





Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

городская администрацияОлег Полумордвиновсенаторы РоссииАлександр БашкинГеннадий ОрденовДень Россиипарк АркадияпраздникмероприятияДля нас Россия начинается здесьЖены героев
0
0