Астрахань Пятница, 26 апреля
Происшествия, 22.03.2022 11:00

Бывший глава одного из сельсоветов признан виновным в мошенничестве

По информации следственного управления  Следственного комитета Российской Федерации по Астраханской области, бывший глава муниципального образования "Линейнинский сельсовет" пообещал помощь одному из местных бизнесменов.

Как выяснилось, компания занималась добычей технической соли из озера Камышовое на территории поселения. Действовавший на тот момент глава сельсовета убедил владельца бизнеса, что поможет защитить предприятие от проверок со стороны администрации, в ходе которых могли быть обнаружены нарушения.  За такое содействие обвиняемый потребовал передать ему 110 тысяч рублей.

Данный факт выявлен сотрудниками региона­льного управления Федеральной службы безопасности.  Собранные следственн­ыми органами Следств­енного комитета Росс­ийской Федерации по Астраханской области доказательства приз­наны судом достаточн­ыми для вынесения об­винительного пригово­ра.

Бывший глава сельсовета  признан виновным в совершении преступле­ния, предусмотренного частью 3 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (мошенничество). По решению суда его ожидает наказание в виде трёх лет лишения свободы условно с испытательным сроком на три года, а также лишением права зани­мать определенные до­лжности сроком на 1 год.

Анна Данилова
Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

мошенничествоуголовное делоследственное управлениеглава сельсовета
0
0