Астрахань Пятница, 19 апреля
Происшествия, 27.06.2020 06:59

Бывший руководитель службы судебных приставов получил срок

Решив заработать на своих подчинённых, бывших руководитель Управления Федеральной службы судебных приставов получил 1,5 года лишения свободы.

Как в той сказке про золотую антилопу, ещё золото, вот оно моё золото, говорил астраханец, когда забирал у своих подчинённых деньги, пока в дело не вмешалась прокуратура.

Установлено, что в период с 31 октября 2018 года по 14 декабря 2018 года его подчинённый перечислил руководителю 100 тысяч рублей, боясь лишиться своей работы. При этом экс-глава судебных приставов действовал не один, а  с помощью помощника. 

Кроме того, в период с апреля по октябрь 2018 года при пособничестве начальника одного из отделов он получал от сотрудников 50% от премиальных выплат. Всего ему удалось заработать более 290 тысяч рублей, которые расходовались на благоустройство его кабинета, проведение праздничных мероприятий и иные нужды.

В итоге помощник получил штраф в размере 70 тысяч рублей и лишился возможности работать на госслужбе 1 год, начальник отдела – 75 тысяч рублей, с лишением права занимать должности, связанные с административно-хозяйственными и организационно-распорядительными функциями, в течение1,5 лет.

А вот бывший руководитель получил 1,5 года лишения свободы в колонии-поселения, и 3 года он не сможет работать на госслужбе и занимать руководящие должности. 

Нина Попова

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

0
0