Блокнот
Астрахань
Четверг, 03 сентября
Происшествия, 56 минут назад

Человек-амфибия переплывал протоку в Астраханской области: его сопровождали спасатели

Человек-амфибия переплывал протоку в Астраханской области: его сопровождали спасатели

Фото: ГКУ «Волгоспас"

В Астраханской области спасателям пришлось ночью отправиться на поиски 42-летнего мужчины, который переплывал протоку Серебряная Воложка. Родственники забеспокоились и сообщили о случившемся в службу спасения.

Сигнал поступил на Астраханскую спасательную станцию ГКУ «Волгоспас» 2 сентября в 22:54. Несмотря на темноту, экипаж на катере «Гудзон» сразу выдвинулся к месту происшествия. Спасатели обнаружили мужчину прямо посреди протоки. Оказалось, он уже переплыл на другой берег и теперь самостоятельно возвращался обратно.

От помощи мужчина отказался и продолжил плыть. Тогда спасатели решили не оставлять его одного и на катере сопровождали астраханца до самого берега, оставаясь готовыми в любой момент прийти ему на помощь. В итоге мужчина благополучно выбрался из воды. От медицинской помощи он отказался. Спасатели провели с ним профилактическую беседу и передали родственникам.

В «Волгоспасе» отметили, что во время всего заплыва экипажу приходилось непрерывно следить за мужчиной. Поднять его на борт принудительно спасатели не могли, поэтому ситуация требовала от экипажа максимальной концентрации. Специалисты напоминают астраханцам: ночные заплывы и попытки самостоятельно переплывать протоки крайне опасны. В темноте спасателям значительно сложнее обнаружить человека в воде и прийти ему на помощь.
Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

ГКУ "Волгоспас"Серебряная Воложкаспасатели
Главное в стране