Астрахань Пятница, 26 апреля
Общество, 11.11.2020 13:23

Число жертв коронавируса в Астрахани увеличилось до 196 человек

Реестр умерших астраханцев с коронавирусной инфекцией пополнился ещё тремя жертвами.

53-летний астраханец перед тем, как оказаться пациентом инфекционного госпиталя, 10 дней находился на амбулаторном лечении дома. 24 августа его забрали в больницу, где спустя три недели, ему стало хуже, и 15 сентября мужчина скончался. 

73-летняя астраханка до госпитализации находилась на стационарном лечении. Но 20 августа пациентку перевели в Александровский ковид-госпиталь, где она сразу попала в реанимационное отделение. 17 сентября при прогрессировании дыхательной недостаточности больная была подключена к аппарату искусственной вентиляции легких. Несмотря на усилия медиков, спасти пациентку не удалось. Смерть наступила в 8 утра.

5 дней 77-летняя астраханка находилась на амбулаторном лечении, пока 22 августа её не госпитализировали в АОМКБ. 2 сентября женщину перевели в реанимационное отделение, но состояние пациентки оставалось тяжёлым. Несмотря на проводимую терапию, спасти астраханку не удалось. 16 сентября она скончалась.

Таким образом, по данным на 11 ноября в Астраханской области зарегистрировано 196 летальных исходов пациентов с COVID-19.

Нина Попова

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

0
0