Астрахань Четверг, 25 апреля
Политика, 25.02.2020 10:43

Депутаты астраханской гордумы пошли против Игоря Бабушкина

Сегодня в астраханской гордуме прошло внеочередное заседание, на котором была принята отставка сити-менеджера Радика Харисова. Помимо этого депутаты выбирали того, кто будет временно исполнять обязанности главы администрации.

Реальных претендентов на эту должность было двое: Мария Пермякова и Эльвира Мурадханова. Председатель облдумы Игорь Мартынов также присутствовал на заседании и четко довел до всех присутствующих позицию губернатора региона. Игорь Бабушкин видел на должности и.о. сити-менеджера Марию Пермякову. Один из депутатов Игорь Шабалин даже выступил с предложением, чтобы обе претендентки выступили на заседании. Однако глава города Алена Губанова заявила, что это уставом не предусмотрено, но выступить претенденткам великодушно разрешила. Выступлений не прозвучало. 

В результате, несколько депутатов, среди которых был и недавно исключенный из партии "Единая Россия" за угрозы журналисту, Ильдар Измайлов, выступили против кандидатуры Пермяковой в пользу Эльвиры Мурадхановой. В результате большинство депутатов (21 голос из 32) выбрали исполняющей обязанности администрации города Астрахань Эльвиру Марадханову. Большинство представителей гордумы - единороссы, при этом они встали в оппозицию лидеру областного отделения ЕР Игорю Мартынову. Это первый случай в стране, когда парламент, сформированный единороссами, стал оппозиционным.

Депутаты гордумы во главе с Аленой Губановой сделали свой ход, выступив против губернатора региона. Следующий ход за Игорем Бабушкиным.

Эрик Ахмедьяров

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

0
0