Астрахань Понедельник, 23 сентября
Спорт, сегодня, 07:50

Дома плохо, в гостях – лучше: СК «Астрахань» и «Волгарь» сыграли в один день

21 сентября, в рамках 26-го тура группы 1 дивизиона Б Второй лиги ФНЛ, на Стадионе имени Колосова спортклуб «Астрахань» принимал «Ростов-2».

Активничать на поле начали хозяева, и уже на шестой минуте открыли счет: наш Павел Соломатин, вбежав в толпу игроков у гостевой штрафной, принял летевший с левого фланга мяч и перенаправил в сетку – 1:0.

Спустя двадцать минут натиска «Астрахань» сбавила обороты и позволила «Ростову-2» побыть инициатором атак. Последний, однако, не смог создать серьезных опасностей у хозяйских ворот до самого перерыва.

Во втором тайме инициативу резко перехватили гости. На 63-й минуте игрок «Ростова» Никита Каштан от центральной зоны сделал заброс к Кириллу Моисееву на правый полуфланг, и тот, переместившись к углу вратарской, мощно забил в дальнюю «девятку» – 1:1. Астраханцы заметно разволновались и попытались оттеснить соперника к центру поля. Увы, в процессе они словили контратаку. На 73-й минуте гостевой нападающий Кирилл Чебураков добрался до хозяйского голкипера Красильникова, обманул его и забил с 13-и метров – 1:2.

К тому моменту подуставшая «Астрахань» уже не могла реализовать удачную атаку, не помогли ей с этим и последовавшие замены. Обидно, но наша команда попалась на один и тот же трюк дважды – вновь потерялась при массовом наступлении и позволила «Ростову-2» контратаковать. На 90-й минуте к нашему вратарю выбрался Максим Мартьянов. Без трюков и обводки, он резко пробил мимо голкипера.

Матч закончился со счетом 1:3, победой команды «Ростов-2». «Астрахань» продлила серию поражений до четырех встреч подряд.

В этот же день сыграл астраханский «Волгарь». Спортивный поединок состоялся на Стадионе имени Ленина в городе Орел против курского «Авангарда» в рамках 19-го тура группы Золото дивизиона А Второй лиги ФНЛ.

Команды одновременно искали бреши в обороне друг друга и места подхода к воротам, прессинг был взаимным. На 14-й минуте длинная передача привела мяч к ногам игрока «Авангарда» Ивана Матюшенко, и тот мгновенно пробил низом под нашим защитником Владиславом Волковым у самых ворот. Астраханский голкипер Олег Смирнов и шагу сделать не успел, пятнистый оказался в сетке – 0:1.

Второй гол, на беду «Волгаря», произошел спустя три минуты после первого, во время штрафного. Обыкновенный навес прервался кем-то из астраханцев, мяч отлетел к штрафной, почти в руки Смирнова, но подоспевший Дмитрий Малыхин с полуналета отправил пятнистого в угол ворот – 0:2.

Спустя перерыв «Волгарь» вышел на поле с частично замененной группой атаки. Свежие игроки прибавили команде скорость в нападениях. На 73-й минуте мяч надолго увяз в штрафной «Авангарда». Мельтешивший перед Сергеем Чибисовым Александр Щербаков не позволил курскому защитнику пробить в правильном направлении – игрок «Авангарда» забил «парашютом» в собственные ворота – 1:2. После такого соперник астраханцев присмирел, а «Волгарь» продолжил атаковать на новых скоростях.

На 85-й минуте летевший в курскую штрафную мяч принял наш Дмитрий Лесников и без раздумий отправил его вправо от голкипера.

Матч закончился со счетом 2:2, ничьей. «Волгарь» продлил беспроигрышную серию до шести поединков.

Свои следующие матчи наши команды вновь сыграют в один день, 25 сентября: спортклуб «Волгарь» встретится с футбольным клубом «Уфа» в рамках четвертого раунда «Пути регионов», а «Астрахань» сыграет с «Севастополем».