Дорожники привели в порядок проблемные участки на сорока улицах Астрахани
Фото: от пресс-службы администрации города Астрахани
Читайте также:
- Астраханский следком задержал мужчину по подозрению в развратных действиях (вчера, 15:52)
- В Астраханской области отстояли права детей на обеспечение лекарствами (вчера, 15:27)
- Астраханцам посоветовали: как не переплачивать за холодную воду (вчера, 14:54)
- В торговых центрах Астрахани выявили нарушения пожарной безопасности (вчера, 14:05)
- Положение Астраханской области в Национальном рейтинге качества жизни улучшилось (вчера, 13:20)
Зима считается суровым временем года не только для людей, но и для асфальта. К появлению микротрещин и выбоин на пути машин и пешеходов приводят постоянные перепады температуры воздуха.
Администрация Астрахани продолжает ямочный ремонт и наращивает его темпы, чтобы поддержать дороги в нормативном состоянии. Дорожники используют технологию литого асфальта. Специальная смесь позволяет латать дороги даже при отрицательных температурах и высокой влажности, что актуально для астраханского переходного зимне-весеннего периода.
К этому дню дорожники привели в порядок особо проблемные участки на сорока улицах Астрахани. Ямочный ремонт состоялся на улицах Марии Максаковой, Яблочкова, Псковской, Гаршина, Дзержинского, Пушкина, Победы и других.
По словам главы Астрахани Игоря Редькина, с марта, как только позволит погода, заработают асфальтобетонные заводы: дорожники перейдут к традиционному ямочному ремонту горячим асфальтом. Эта технология позволит охватить участки дорог крупнее.
Новости на Блoкнoт-Астрахань