Блокнот
Астрахань
Вторник, 15 сентября
АВТО, 27 минут назад

Дорожные работы обезопасили еще 10 километров трассы «Волгоград – Астрахань»

Ремонт участка автодороги «Волгоград – Астрахань» с 434-го по 444-й километр завершился в Красноярском и Наримановском районах Астраханской области. Обновленный участок протяженностью 10 километров, благоустроенный по нацпроекту «Инфраструктура для жизни», уже открыт для автодвижения.

В региональном правительстве напомнили, что трасса «Волгоград – Астрахань» протяженностью 356 километров остается одной из главных транспортных артерий Астраханской области, обеспечивающей межрегиональные грузоперевозки и связь населенных пунктов с областным центром.

В ходе ремонта десятикилометрового участка специалисты «Астраханьавтодора» сняли изношенный слой асфальтобетонного покрытия на проезжей части, съездах и мостах. После уложили выравнивающий слой и верхний слой щебеночно-мастичной асфальтобетонной смеси, укрепили обочины асфальтогранулятом. На участке поставили две остановки общественного транспорта для удобства пассажиров. Финальными штрихами стали установка дорожных знаков, барьерных ограждений и нанесение разметки.

Обновление участка повысило безопасность дорожного движения, улучшило транспортную доступность Наримановского и Красноярского районов, а также сократило время в пути для автомобилистов.


Новости на Блoкнoт-Астрахань

Автомир Астрахани

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

Астраханьавтодортрасса Волгоград – АстраханьИнфраструктура для жизниремонтдорожникипроезжая частьостановки
Главное в стране